Ворсма ножи официальный сайт ножей из Ворсмы

Ворсма - это город где делают ножи в России. Ножи Ворсма известны по всему миру, каталог ножей насчитывает более 1000 наименований. В основном это: ножи, топоры, мачете, кортики, складные ножи.

Несмотря на то, что большинство из людей в наше время прекратили охотиться, и добывают пищу для себя и своей семьи совсем другим путем, нож остается неотъемлемым элементом жизни человека.Ворсма Без ножа практически невозможно приготовить пищу, он является незаменимым в различных походах, на рыбалке и охоте, при выполнении разных ремонтных работ по дому. Но надежным помощником человека нож станет только тогда, когда изготовлен он из прочного надежного материала, и правильно заточен. Только тогда усилия человека при выполнении разного рода работ при помощи ножа будут минимальными. Именно к таким и относятся кованные ножи производства Ворсменского завода. Ворсменские ножи служат доказательством того, что даже обычная вещь может стать вещью уникальной.

Секрет изготовления ножей из Ворсмы

А секрет изготовления ворсменских ножей очень прост. Используются самые качественные из существующих на сегодняшний день, материалы, а непосредственно изготовлением ножей занимаются лучшие в отрасли специалисты. Во и весь секрет.

Для изготовления лезвия используется нержавеющая и ножи из алмазной стали, ножи из дамасской стали, ножи из булатной стали, ножи из стали ELMAX и ножи из кованой стали х12МФ. Для каждой из серий ножей (охотничьи ножи, туристические ножи, разделочные или спортивные изделия) используется один вид стали. Поэтому ворсменские ножи из разных серий перепутать по внешнему виду невозможно. Для изготовления рукоятей изделий используются орех, карельская береза, березовый крап, берестяная кора. Эти материалы отличаются красотой и исключительной прочностью. Ведь недаром ножи изготовления Ворсма служат своим хозяевам десятки лет. Ворсменский завод при изготовлении своих знаменитых кованых ножей практически не использует пластики. Ведь все ценители ножей знают, что ворсменские ножи всегда отменного качества. А пластмасса высокое качество обеспечить не способна.

Каждый из ворсменских ножей, попавший на прилавок для продажи, является полностью готовым к использованию изделием. Еще на заводе лезвие подвергают термической обработке, обтачивают, шлифуют и производят обработку различными абразивными материалами. В итоге, в зависимости от того, какая именно перед ножом поставлена задача, толщина его режущей кромки является оптимальной.

Ворсма ножи

Отдельно следует сказать о внешнем виде ворсменских ножей. В зависимости от того, к какой серии такой нож относится, он может быть как простым рабочим изделием, которое имеет привычный внешний вид, так и сувениром. Вот такой нож отличается художественной рукоятью и декорированным клинком. На заводе мастера при оформлении таких изделий используют резьбу, травление, инкрустацию или художественное литье. Каждая модель после проведения соответствующей экспертизы получает сертификат соответствия.

Следует знать, что практически все модели ворсменских ножей оборудованы гардой из латуни, бронзы, стали или дюрали.

Ворсма ножи: гарантия качества.

Ворсменский нож - прекрасный подарок любому мужчине. Поверьте, не существует мужчин, равнодушных к оружию. Ну, нет таких! А нож – это будет самый желанный подарок к любому празднику. Тем более, если это ворсменский нож. Изделие высшего качества от лучшего отечественного производителя! Тем более что, несмотря на исключительно высокое качество ножей, их стоимость доступна каждому. А ассортимент изделий мастеров из Ворсмы очень широк! Следует знать, что в Ворсме производство ножей ведется несколько сотен лет. В том числе на заводе изготавливалось холодное оружие для русской армии. Правда в наши дни предприятие изготавливает ножи исключительно для мирных целей, но качество изделий осталось прежнее. Военное. То есть ножи отличаются исключительной надежностью и качеством.