Новинка! Никелированные ножи: преимущества и особенности

Мы рады представить вам новый вид ножей - никелированные ножи, которые обладают уникальными преимуществами и множеством возможностей.

Смотрите видео, в котором Владимир Назаров рассказывает о таких ножах:


Видео с тестированием механической прочности покрытия никелем:


Видео с тестированием коррозионной стойкости покрытия никелем:

Никелирование ножей — это процесс покрытия поверхности ножа слоем никеля. Эта технология имеет множество преимуществ и широко применяется в производстве ножей различного назначения. В этой статье рассмотрим, что такое никелирование ножей, какие преимущества оно предоставляет и какие особенности имеет данный тип покрытия.

Что такое никелирование ножей?

Никелирование — это процесс, при котором поверхность ножа покрывается слоем никеля. Для выполнения этой процедуры используется электролитический метод, включающий использование электролита и постоянного электрического тока, что позволяет наложить тонкую, но прочную и стойкую к коррозии пленку никеля на поверхность ножа. Никель обладает высокой устойчивостью к окислению и коррозии, что делает никелированные ножи особенно привлекательными для многих пользователей.


Преимущества никелированных ножей:

1. Коррозионная стойкость: Никелирование придает ножам отличную устойчивость к коррозии. Это особенно важно для ножей, которые часто используются в условиях, где высока влажность или воздействие агрессивных веществ.
2. Улучшенная стойкость к износу: Никель обладает высокой твердостью, что улучшает износостойкость лезвия ножа. Это позволяет никелированным ножам дольше сохранять остроту и эффективность резки.
3. Эстетика и стиль: Никелирование придает ножам блестящий, металлический блеск, что делает их более привлекательными с эстетической точки зрения. Такие ножи часто используются в качестве подарков или демонстрационных экземпляров.
4. Простота ухода: Никелированные ножи обладают гладкой поверхностью, что делает их легче чистить и ухаживать за ними. Это также способствует предотвращению скопления бактерий и грязи на поверхности лезвия.
5. Устойчивость к химическим воздействиям: Никель устойчив к воздействию многих химических веществ, что делает никелированные ножи полезными в различных промышленных и лабораторных условиях.

Особенности никелированных ножей:

1. Толщина покрытия: Никелирование обычно создает очень тонкое покрытие, что делает его менее подверженным отслаиванию или облупливанию. Тем не менее, при интенсивном использовании ножа покрытие может немного изнашиваться, но это не сильно повлияет на работоспособность ножа.
2. Острота лезвия: Никелирование не изменяет структуру лезвия, что позволяет сохранить остроту и режущие характеристики ножа.
3. Цена: Никелированные ножи обычно стоят дороже, чем обычные ножи без покрытия. Однако учитывая преимущества, они могут оказаться вполне оправданными вложениями в долгосрочной перспективе.
4. Применение: Никелированные ножи используются в различных областях, включая кулинарию, медицину, научные и промышленные исследования, химическую промышленность и др.

Заключение:

Мы предлагаем возможность никелирования для всех модели наших ножей. В первую очередь это покрытие рекомендуем для защиты ножей из «активных» металлов: дамаск, У8, Р18, ХВ5, S390 и др. Наша команда специалистов позаботится о каждой детали производства, чтобы предоставить вам самый лучший продукт.
Никелированные ножи - это практичный выбор для тех, кто ценит качество, надежность и эстетическую привлекательность своих инструментов. Сочетание высокой коррозионной стойкости, улучшенной износостойкости и привлекательного внешнего вида делает наши никелированные ножи отличным выбором. Попробуйте наши никелированные ножи и убедитесь сами в их превосходстве и универсальности!

Заказ никелирования доступен в списке дополнительных опций (услуг) к каждому ножу.